Курчатовский проект продолжается «Собираюсь в магазин, одеваюсь по погоде». 06.01.2020

В этот четверг в рамках совместной реализации Курчатовского проекта и проекта "РАСтём" в ШО5 состоялось практическое занятие для учащихся с РАС.

На занятии присутствовали учащиеся ГБОУ Школа №1591, НОУ Школа "Развитие" с РАС, учащиеся нашей школы из автономных классов и их родители, учащиеся из общеобразовательного 3 «А» класса. Занятие провели Иванова С,В., учитель-логопед и Короткова О.С., педагог-психолог под руководством Щеклеиной С.Н.

В ходе занятия, ребята учились измерять температуру с помощью датчика температуры. Сначала они измерили температуру в классе, а потом все дружно вышли на улицу. Занятие было направлено на формирование жизненно необходимого навыка самостоятельного выбора одежды для прогулки с учётом температурного режима. После этого Иванова С.В. закрепила этот навык при помощи визуальной карточки «Что я одену на улицу» при конкретной температуре.

В завершении занятия ребята закрепили навык работы с электронными весами. Они взвесили красивые кристаллики, а затем свое угощение – печенье «Чоко Пай».

Руководитель проекта Короткова О.С.