Рейд по проверке состояния и сохранности учебников 28.10.2018

С 17 октября по 24 октября проводилась проверка в 1 – 11 классах #школа2103. Проверялось
  • наличие записи о принадлежности учебника к учащемуся (фамилия, имя, класс, учебный год),
  • наличие всех учебников на момент проверки (согласно расписанию уроков),
  • наличие обложек на учебниках,
  • внешний вид учебников (отсутствие грязи, надписей, помятостей, порезов, рваных страниц, наличие переплетов в учебниках)
для 1-4 классов - наличие закладок.
Проверку осуществляла комиссия с представителями команды ученического самоуправления.
Рейд показал, что у некоторых учащихся учебники без обложек, небольшой части учебников требуется мелкий ремонт (подклеить, заменить обложку, стереть ластиком пометки). Отрадно, что их немного.
Рейд проводился с целью привить правила бережного обращения с учебной литературой. Напоминаем, что все учебники используются в учебном процессе минимум 5 лет, поэтому необходимо сохранить их в достойном состоянии!
Педагог-организатор, Романова Юлия Валерьевна