Мегаполис 2103 и "Cубботы активиста" 02.04.2018

31 марта 2018 года в ГБОУ "Школа № 1561" (ул. Голубинская, д.23, корп.3) с 12.00 до 14.00​ состоялось занятие просветительского проекта Департамента образования г. Москвы – «Субботы активиста».​
Тема занятия: открытие 3 модуля "Финансовая грамотность", "Личный финансовый план".
О чем вы мечтаете? Что бы вам хотелось приобрести ? А что вы делаете для этого ?
В процессе обсуждения все ответы привели к необходимости разработки личного финансового плана (ЛФП).
ЛФП — это первый шаг к достижению цели и обретению финансовой независимости.
Процесс формирования ЛФП требует выполнения последовательных этапов.
Ребята постарались разобраться с каждой задачей, составляя свой личный ЛФП.
Просветительский проект Департамента образования Москвы "Субботы активиста" (http://activ.educom.ru) призван познакомить обучающихся 5-11 классов с актуальными вопросами устойчивого развития города, рассказать о формировании городских сообществ и влиянии на реальную городскую политику.
Главная задача "Суббот активиста" - заинтересовать активную молодежь в формировании будущего нашего города и показать, как можно этого добиться через разные сферы человеческой деятельности.