Школьная лига КВН 06.06.2019

Уже 2,5 года в нашей школе существует проект «Школьная лига КВН».

КВН – это не кружок, не секция. КВН – это образ жизни. Здесь дети могут научиться сценической речи, актёрскому мастерству, импровизации, написанию шуток и цельных юмористических постановок. Эта игра расширяет социальные связи детей, они знакомятся с такими же энтузиастами из других школ и высших учебных заведений. А каждая новая игра даёт знакомства с людьми из «телевизора».

Лицом проекта является «Сборная Школы 2103» по КВН. Команда детей разных возрастов, классов и школьных отделений. Их всех объединяет желание быть на сцене и дарить позитив людям в зале. За такой небольшой срок существования команда выиграла уже 10 кубков на уровне школ и колледжей, где помимо призовых мест, есть кубки: «Лучшая шутка», «Специальный приз жюри» и «Лучший актёр и актриса».

На уровне школ мы стабильно находимся в 5-ке лучших команд Москвы. Стабильно участвуем в турнирах «Вернисаж профессий» организованных Департаментом образования города Москвы и ГОРОДСКИМ МЕТОДИЧЕСКИМ ЦЕНТРОМ. Уже 2 года проверяем свои силы, борясь с колледжами Москвы, где всегда занимаем призовые места. Наша сборная является рекордсменом по количеству кубков Лиги СПО и скорости их получения.

Чтобы попасть в проект нужно только желания. Здесь каждому найдется занятие по душе. Можно быть звездой на сцене или звездой закулисной жизни. Можно быть автором или звукорежиссером. Всему этому детей учит действующий КВНщик и педагог-организатор ГБОУ Школы 2103 – Семыкин Владимир Викторович.

Педагог-организатор ГБОУ Школы №2103 Владимир Викторович Семыкин