Минутка безопасности 23.06.2019

Снова о правилах дорожного движения!

19 и 20 июня 2019 года в дошкольных учреждениях ГБОУ Школа № 2103 прошли мероприятия, посвященные Правилам дорожного движения: «Дорожная азбука», «Азбука безопасности. Поведение на дороге», «Поможем стране дорожных знаков», «Моя улица», «Наш друг светофор». Ребята в игровой форме закрепили знания и умения по использованию правил дорожного движения в теоретических и практических ситуациях, вспомнили, как правильно вести себя на дороге и в общественном транспорте.

Мероприятия проходили как в помещении, так и на улице, где были сооружены автобусная остановка и импровизированная дорога со знаками, светофором, зеброй. Ребятам было очень весело! В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.
Мы любим наших детей, окружаем их вниманием и заботой, хотим, чтобы они были живы и здоровы. Но порой мы, взрослые, совершаем непоправимые ошибки: нарушаем скоростной режим, не учитываем расстояние до впереди движущегося транспортного средства, перевозим детей в автомобиле без детского удерживающего устройства. Мы призываем вас: «Остановитесь! Вы подарили ребёнку жизнь, так сохраните ее! Подарите ему будущее!»

Методист Романова Надежда Викторовна