«Любовь к Родине - первое достоинство цивилизованного человека» 23.07.2019

Основой безопасности любого государства является армия. Армия - это не только высокотехнологичное оружие, техника и т.д., а в первую очередь -личный состав. Солдаты и офицеры Российской армии, которые прославились своей смелостью, верностью, самопожертвованием, а главное - любовью к своей Родине.

Вчерашние школьники, неопытные, несмышленые юнцы вступают в ряды вооруженных сил России, чтобы отдать долг по защите своей Родины. Родины, которая их вырастила и подарила мирное небо над головами. И теперь, пришел их черед, обеспечить мирное небо.

Отслужив в армии, ребята возвращаются возмужавшими, сильными и гордыми за себя, за то, что в отличие от некоторых своих сверстников они не уклонились от службы в армии, осознав, что защищать Родину - это не тяжкое бремя, а почетное право любого россиянина.

И о двух таких ребятах, выпускниках нашей школы, служащих сейчас в армии, хотелось бы сказать. Это Бережной Николай и Агафошин Егор.

Николай уже служит 9 месяцев в ракетных войсках стратегического назначения. По отзывам командования и сослуживцев он проявил себя как ответственный солдат и надёжный товарищ. А у Егора ещё всё впереди, ведь он только недавно был призван в армию.

Пожелаем удачи нашим ребятам.

Мы гордимся Вами!

Эрмине Валентиновна Габулян, учитель истории.