Кружок «Путешествие в страну ПервоЛого» работает дистанционно 29.03.2020

Учащиеся кружка «Путешествие в страну ПервоЛого» продолжают работу дистанционно.

В программе ПервоЛого ребята научились работать с текстом: создавать текстовые надписи, выбирать шрифт, начертание, размер и цвет текста в текстовом окне.На ноутбуках MacBook ребята также освоили программу OpenOffice, в которой продолжили работу с текстом.

Используя полученные знания, учащиеся выполнили задание в программе Microsoft Word - к мультимедийному проекту «Регулируемый перекрёсток» набрали самостоятельно текст на тему «Правила юного пешехода», который нашли в интернете, пройдя по ссылке. В тексте использовали разный шрифт, цвет, размер.

С работой справились отлично, прислали фотографии.

Среда обучения ПервоЛого является хорошим примером новых технологий обучения, и, если ее применять совместно с Интернетом, обучающиеся могут самостоятельно добывать знания.

Автор статьи: Ткачёва Г.И.