Инженерная зимняя смена 04.03.2020

Впервые на базе ГБОУ Школа 2103 организована инженерная зимняя смена. Это уникальная возможность попробовать себя в разных инженерных профессиях.

Основной площадкой проведения занятий являлись лаборатории.

У школьников была возможность адаптироваться под изменяющиеся условия современного мира, научиться принимать решения в экстренных ситуациях. В процессе обучения использовали метод геймификации, т.е. все навыки получали через игру на занятиях по киберспорту. В лаборатории «Экспериментариум» почувствовали себя лаборантами и проводили экспертизу качества шоколада.

В инженерной лаборатории создавали модели самолета, изучили аэродинамику. Полет из прошлого в будущее создавали на площадке ИЗО-студии. На робототехнике создали программируемые летательные аппараты. Процесс действия летательных аппаратов переводили на английский язык. И конечно учились красиво говорить, представляли себя на собеседовании в крупную компанию с заделом для выхода на новые рынки. В такой насыщенной программе было место и для спорта. Соревнования «Быстрее, Выше, Сильнее» показали, как может слаженно работать команда поколения Z.