25.01.18
24 января отмечается «сладкий» праздник – Международный день эскимо(International Eskimo Pie Day). Дата для его учреждения была выбрана потому, что именно в этот день в 1922 году владелец магазина сладостей в городе Онава (штат Айова, США) Христиан Нельсон получил патент на эскимо. Эскимо – это сливочное мороженое на палочке, покрытое шоколадной глазурью. И хотя его история насчитывает уже несколько тысячелетий (есть мнение, что уже в Древнем Риме император Нерон позволял себе подобный холодный десерт), но Днем рождения эскимо принято считать именно 24 января.
24.01.18
23 января во 2 "Б" классе (кл.рук. Чаговец Марина Андреевна) прошёл классный час, посвященный 74ой годовщине снятия блокады Ленинграда. Мы говорили о той страшной зиме и о самых юных героях войны - детях, переживших блокаду. Рассматривали фотографии, читали дневники и записи. 900 дней и ночей дети наравне со взрослыми стойко принимали все тяжести - голод, холод, смерть... Участвовали в защите родного города и не сдавались!
24.01.18
В рамках патриотического воспитания во 2 классе «А»(Классный руководитель:Хромова Юлия Михайловна)прошёл классный час ,посвящённый двум событиям нашей истории «Блокада Ленинграда.Холокост.»
22.01.18
19 января в 3 «А» классе прошел классный час, посвященный 75-летию прорыва блокады Ленинграда.
15.01.18
Дети и родители 1 «А» класса после долгих зимних каникул весело встретили Старый Новый год в музее «Огни Москвы».
26.12.17
В субботу 23 декабря ученики 2 "Б" класса (классный руководитель Чаговец Марина Андреевна) впервые участвовали в соревнованиях по самбо! Первые победы и первые поражения, радость и обида, улыбки и слёзы...