Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Лаборатория 3D-моделирования и инженерной графики

Сегодня знание основ 3D-моделирования и инженерной графики необходимо каждому, кто хочет продолжить свое образование в технических ВУЗах. Выполнение подобных заданий является обязательным условием предпрофильного экзамена.

Вместе с тем создание 3D-моделей является увлекательным занятием для каждого творческого человека. А спектр возможных приложений таких навыков простирается от создания чертежей технических деталей и архитектурных сооружений до дизайна интерьеров и декоративной компьютерной графики.

Основными целями работы лаборатории являются создание условий для подготовки учащихся к результативному участию в конкурсах, олимпиадах, профильных экзаменах и других мероприятиях профессионального мастерства, связанных с инженерными системами автоматизированного проектирования (САПР).

На пути к достижению поставленных целей решаются следующие задачи:

1. Открытие мира компьютерной графики и инженерии для детей, начиная с 5-х классов, на наглядных примерах 3D-моделей и возможностей их обработки.

2. Выявление мотивированных и способных учащихся, ориентированных на инженерную деятельность.

3. Развитие у учащихся инженерного мышления, формирования базовых навыков 3D-моделирования.

4. Формирование навыков 3D-моделирования, достаточных для сдачи предпрофильного экзамена по версии инженерных ВУЗов.

Наряду с наработкой профессиональных навыков моделирования учащимися постоянно ведется проектная деятельность по созданию интересных и просто красивых моделей.

График работы лаборатории:

Пн.

Вт.

Ср.

Чт.

Пт.

14.30-15.15

15.30-16.15

15.30-17.00

15.15- 16.00

15.30- 16.15

Руководителем лаборатории является учитель информатики Берестовский Владимир Алексеевич.

Присоединиться к работе лаборатории можно в любое время. Телефон: +7 916 578-75-55.