Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ПРОСИМ ВАС ПОЗАБОТИТЬСЯ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО О ЛЬГОТНОМ ПИТАНИИ ВАШИХ ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ на 2018-2019 уч.год. 30.08.18

Питание на 2018-2019 учебный год Для получения льготного двухразового питания на I полугодие необходимо предоставить следующие документы до 20 августа 2018 года:

КАТЕГОРИИ

1.Дети из многодетных семей

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Копия документа о многодетности (удостоверение).

3.Копия свидетельств о рождении детей.

4.Справка о постоянной регистрации в г. Москве.

2.Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей)

1. Заявление законных представителей ребёнка.

2. Копия постановления о назначении опекуна (попечителя).

3.Дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети в приемных семьях

1. Заявление законных представителей ребёнка.

2. Копия постановления о назначении опекуна (попечителя).

4. Дети-инвалиды

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Копия справки об инвалидности.

4. Справка о постоянной регистрации в г. Москве.

5.Дети, имеющие родителей инвалидов 1 или 2 группы.

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Копия справки об инвалидности родителей.

4. Справка о постоянной регистрации в г. Москве.

6.Дети, получающие пенсию по потере кормильца.

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Копия документа, подтверждающего получение ребёнком пенсии по потере кормильца.

3. Копия свидетельства о смерти родителя.

4.Копия свидетельства о рождении ребенка.

5.Справка о постоянной регистрации в г. Москве.

7.Дети из малообеспеченных семей

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Копия документа из управления социальной защиты населения, которое подтверждает получение семьёй статуса малообеспеченной семьи.

3.Копия свидетельства о рождении ребенка.

4.Справка о постоянной регистрации в г. Москве.

Льготное питание предоставляется обучающимся вышеперечисленных категорий, после подтверждения в системе ОСЗН и предоставивших все необходимые документы, а также утвержденные на заседании комиссии по социальной защите и родительского комитета школы на каждое учебное полугодие. Документы на бесплатное двухразовое питание обновляются 2 раза в течение учебного года (август месяц и декабрь месяц).

Срок сдачи документов на I полугодие - до 20 августа, на 2 полугодие - до 25 декабря текущего года.

Дополнительная информация: Если у родителя (кто пишет заявление) и ребенка разные фамилии, необходимо указать этот факт в заявлении. В случае болезни учащихся льготных категорий производится замена учащимися группы резерва на бесплатное питание 1-11 классов.

В резервную группу включаются только дети из числа социально - незащищенных семей, не вошедшие в основной список детей, получающих бесплатное питание.

Для учащихся, не относящихся к льготным категориям, организовано платное питание за счет средств родителей.

Просим вас своевременно предоставить документы на льготное питание в 2018-2019 учебном году. Срок подачи документов до 24 августа 2018 года.

Категории обучающихся, получающих горячее питание в школах за счет средств бюджета города Москвы (т.е. бесплатно для родителей), определяются в соответствии с частями 1,2,4 ст.27 Закона г.Москвы от 23 ноября 2005 года №60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве».

часть 1 ст. 27- одноразовое питание (завтрак)- обучающимся 1-4 классов;

часть 2 ст. 27- (в новой редакции, внесенной депутатами Московской городской Думы) – двухразовое питание (завтрак и обед) – обучающимся из числа:

-детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей);

-детей из многодетных семей;

-детей, находящихся под опекой (попечительством) и в приемных семьях;

-детей-инвалидов;

-детей, имеющих родителей-инвалидов 1 или 2 группы (обоих родителей или единственного родителя);

-детей, получающих пенсию по потере кормильца;

-детей из малообеспеченных семей (малообеспеченная семья - семья, среднедушевой доход которой ниже прожиточного минимума).

Основанием для установления льготы на питание являетсяПОДТВЕРЖДЕНИЕ в ОСЗН г.Москвы, а также заявление родителей(законных представителей) с обязательным обоснованием своей просьбы (согласно бланка заявления, который выдается и заполняется родителями в школе либо на сайте школы) и ксерокопии документов, подтверждающих льготы. Документы необходимо сдать до 20 августа классному руководителю. с 9.00 до 14.00 ежедневно, кроме субботы и воскресения.