Состав профсоюзного комитета:

Профсоюз работников народного

образования и науки РФ

ПРОФСОЮЗ – это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Состав первичной профсоюзной организации ГБОУ Школа № 2103

Председатель ППО

ГБОУ Школа № 2103

Лядова Валентина Федоровна, методист

E-mail: lyadova_vf@2103.moscow

Заместитель председателя ППО, ГБОУ Школа № 2103

Исаев Дмитрий Александрович, методист

E-mail: isaev_da@2103.moscow

Уполномоченный по охране труда, ГБОУ Школа № 2103, ШО 3

Зубарев Николай Валерьянович, учитель физкультуры

E-mail: zubarev_nv@2103.moscow

Контрольно-ревизионная комиссия в составе:

• Данелян Анна Владимировна, учитель начальных классов, ШО 1
  • Карпова Анна Сергеевна, учитель английского языка, ШО 2
  • Панкратова Маргарита Сергеевна, учитель географии, ШО 3
  • Мещерякова Ирина, учитель-логопед, ДО 7

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ (ППО)

ГБОУ Школа № 2103

Первичная профсоюзная организация ГБОУ Школа №2103 является структурным подразделением Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и структурным звеном Территориальной профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ Юго-Западного административного округа города Москвы. Объединяет учителей, воспитателей и других работников, являющихся членами Профсоюза и состоящих на профсоюзном учёте в профсоюзной организации комплекса.

Профсоюзный комитет - выборный коллегиальный постоянно действующий руководящий орган профсоюзной организации в период между собраниями.

Руководство деятельностью первичной профсоюзной организации в период между заседаниями профкома осуществляет председатель первичной профсоюзной организации. Председатель первичной профсоюзной организации является членом профсоюзного комитета.

Основные направления деятельности:

• Конструктивное и продуктивное взаимодействие с социальными партнерами и руководителем ОУ;
  • Контроль за выполнением условий прописанных в коллективном договоре,
  • Участие в разработке и экспертизе документов, обеспечивающих трудовые гарантии членов профсоюза;
  • Заключение соглашений, ведение коллективных переговоров;
  • Создание необходимых, безопасных и комфортных условий труда для работников образования с целью эффективной и творческой реализации их трудовой функции, новых требований к качеству и условиям подготовки обучающихся; содействие становлению и развитию системы государственно-общественного управления образованием, взаимодействие с институтами гражданского общества;
  • Оказание юридической, материальной помощи членам Профсоюза;
  • Осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием охраны труда;
  • Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов);
  • Участие в повышении профессионального мастерства, повышении квалификации, аттестации и т.д.;
  • Создание благоприятного психологического климата в коллективе;
  • Культурно-массовая работа, организация отдыха, культурного досуга сотрудников, их детей,
  • Информационная деятельность.

ПРАВА ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В СФЕРЕ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ В СООТВЕТСТВИИ С ТРУДОВЫМ КОДЕКСОМ РФ

1. Участие в коллективных переговорах с администрацией по подготовке, заключению и изменению коллективного договора, урегулирования разногласий (ст.36, 37, 38, 40); осуществление контроля за его выполнением (ст.51)
  2. Получение от администрации полной и достоверной информации, необходимой для заключения коллективного договора и контроля за его выполнением (ст.22).
  3. Участие в составе комиссии для расследования несчастного случая в организации (ст.229) 4. Создание комиссии по охране труда на паритетной основе с работодателем и их взаимодействие (ст.218, 365)
  4. Участие в рассмотрение вопросов, связанных с расторжением трудового договора по инициативе администрации (ст.81, 82, 373).
  5. Внесение администрации, педсовету ОУ предложений по вопросам основных форм участия работников в управлении ОУ и участие в заседаниях указанных органов (ст.53).
  6. Участие в рассмотрении индивидуальных трудовых споров (ст.381-397).
  7. Участие в рассмотрении коллективных трудовых споров (ст.398-418).
  8. Право на гарантии работников образования, привлекаемых к исполнению профсоюзных обязанностей (ст.39, 170, 171, 374, 376, 384, 405).
  9. Проведение консультаций с администрацией по вопросам принятия локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права (ст53, ч.1; ст.82, ч.1).
  10. Право на создание условий для осуществления деятельности профсоюзного комитета в учреждении образования (ст.32, 377).

ИНФОРМАЦИОННЫЙ УГОЛОК

Московская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (МГОП). Москва, Протопоповский п-к, д.25

Председатель Иванова Марина Алексеевна 688-42-65(т/ф)
Организационный отдел Николаева Раиса Алексеевна (495) 688-34-38(т/ф)
Главный правовой инспектор Копаева Ирина Юрьевна (495) 688-50-38
Главный технический инспектор труда Попков Федор Алексеевич (495) 688-53-83
Учебно-исследовательский Центр МГОП Адрес: Москва, Маломосковская, 10 - Тел: (495) 686-21-33

Кредитный союз учителей

Зам. директора Михайлова Наталия Николаевна (495) 688-37-10

Гл. специалист Егорова Лариса Николаевна (495) 688-42-65

Территориальная организация ЮЗАО региональной, общественной организации МГОП работников народного образования и науки РФ.

117418, Москва, Профсоюзная ул., д.33, к.4

Председатель Мельникова Ольга Львовна (499) 744-47-78