Корпус № 5
Адрес(-а):  город Москва, Новоясеневский проспект, дом 16, корпус 2

26.01.18
25 января в нашем дошкольном отделении Ёлочка выступал Хор "Весёлые Нотки" Школы 2103 под руководством Волковой Татьяны Сергеевны.
25.01.18
24 января отмечается самый "сладкий" праздник - Международный день Эскимо. Эскимо - это сливочное мороженое на палочке, покрытое шоколадной глазурью. Кто и когда "изобрел" эскимо, кто придумал вставить в него палочку, откуда пошло его название… Мало кто знает, да и версий и споров вокруг данных исторических событий существует огромное количество. Педагоги старших групп рассказали дошкольникам одну из самых распространенных версий, что автором данного вида мороженого является некий кулинар-кондитер Христиан Нельсон, который и придумал покрыть шоколадной глазурью брикет сливочного мороженого. И назвал его "Eskimo Pie" ( пирожок эскимоса).
23.01.18
В корпусе "Ёлочка" в январе во всех группах ребята знакомились с еще одним видом транспорта – Железнодорожным. Этот вид транспорта заинтересовал ребят своей универсальностью в перевозке практически всех видов грузов.
22.01.18
21 января,прошли окружные соревнования среди сотрудников дошкольных учреждений "Вместе весело шагать".
19.01.18
Сегодня ребята подготовительной группы "Солнышко" отправились в путешествие по стране "Взросляндия"
19.01.18
В подготовительной группе "Солнышко " ребята изобрели Чудо - машину для подачи печенья. Первоначально ребята нарисовали чертежи и схемы для последовательного сбора машины.