Корпус № 1
Адрес(-а):  город Москва, Новоясеневский проспект, дом 16, корпус 3
20.06.17
В корпусе «Пчелка» прошел день мяча. А почему мяча? На этот вопрос могут ответить сами дети. Мяч- это здорово, весело, забавно! Можно только удивляться, замечая какое разнообразие впечатлений и действий может давать девчонкам и мальчишкам обычный мяч! Простейшие, на наш взрослый взгляд, действия развивают наблюдательность, концентрацию внимания, чувства, движение и даже мышление. На протяжении всего дошкольного детства игры с мячом усложняются и как бы "растут" вместе с ребенком, составляя огромную радость детства. И зачастую, дошкольник самостоятельно подмечает и отыскивает многообразные тайны и сюрпризы. А это как раз и есть столь желанная для родителей самостоятельность и волевая активность. Старший воспитатель Лавриенко М.П.
16.06.17
Творческая группа дошкольного отделения была награждена дипломом ГМЦ и грамотой Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы «Мосприрода» за победу в конкурсе «Детское зеленое кино». Детьми и педагогами был создан мультипликационный фильм «История одной реки», который и был представлен на конкурс. Поздравляем и желаем дальнейших творческих побед!
16.06.17
В дошкольном отделении прошел день командной игры дошколят. Дети, объединившись в команды, выполняли различные задания, преодолевали препятствия и достигли цели- клад был найден!
08.06.17
7 июня для воспитателей дошкольных отделений состоялся семинар –практикум "Художественно-эстетическая образовательная среда как модель творческого развития ребёнка". Лыкова Ирина Александровна, доктор педагогических наук, профессор, автор программ по художественному развитию дошкольников, в очередной раз увлекла педагогов в мир творчества.
02.06.17
Мультфильм "История одной реки", созданный дошколятами подготовительной группы "Теремок" под руководством Хакимовой А.Р., стал победителем конкурса "Детское зеленое кино".
02.06.17
Уважаемые родители и дети! Поздравляем Вас с Международным Днем защиты детей!