Корпус № 1
Адрес(-а):  город Москва, Новоясеневский проспект, дом 16, корпус 3

14.09.17
А нужно ли детям рисование? Часто родители задаются вопросом, стоит ли водить ребенка на занятия рисованием, когда можно потратить время и деньги на более «полезные» с практической точки зрения предметы? В первую очередь, рисование – это один из способов познания мира. Удивительно, что когда ребенок рисует, он учится рассуждать, сравнивать и принимать самостоятельные решения! Это ли не полезные навыки на всю жизнь? Рисование также развивает наблюдательность, пространственное воображение и аналитическое мышление, раскрывает способность к изобретательности, приучает к усидчивости и трудолюбию.
13.09.17
После продолжительного летнего отдыха в группу кратковременного пребывания возвращаются малыши, которые посещают детский сад уже второй год.
09.09.17
В дошкольном корпусе «Пчелка» маленькие москвичи отметили День рождения любимого города.
01.09.17
Уважаемые родители, педагоги нашего дошкольного корпуса «Пчелка»! 1 сентября -праздник начала учебного года для дошкольников, школьников, студентов, и, прежде всего, для педагогов и родителей. Наступает время для новых идей, решений и творческих достижений.
20.06.17
В корпусе «Пчелка» прошел день мяча. А почему мяча? На этот вопрос могут ответить сами дети. Мяч- это здорово, весело, забавно! Можно только удивляться, замечая какое разнообразие впечатлений и действий может давать девчонкам и мальчишкам обычный мяч! Простейшие, на наш взрослый взгляд, действия развивают наблюдательность, концентрацию внимания, чувства, движение и даже мышление. На протяжении всего дошкольного детства игры с мячом усложняются и как бы "растут" вместе с ребенком, составляя огромную радость детства. И зачастую, дошкольник самостоятельно подмечает и отыскивает многообразные тайны и сюрпризы. А это как раз и есть столь желанная для родителей самостоятельность и волевая активность. Старший воспитатель Лавриенко М.П.
16.06.17
Творческая группа дошкольного отделения была награждена дипломом ГМЦ и грамотой Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы «Мосприрода» за победу в конкурсе «Детское зеленое кино». Детьми и педагогами был создан мультипликационный фильм «История одной реки», который и был представлен на конкурс. Поздравляем и желаем дальнейших творческих побед!