Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Набор в 5 класс

Уважаемые родители!

В 2018 – 2019 учебном году школа планирует открыть 9 пятых классов. В их числе два спортивных класса (борьба, плавание) совместно с Центром спорта и образования «Самбо – 70» Москомспорта – Ясенево.

Обучающиеся спортивных классов

• получают образование в ГБОУ Школа № 2103;
  • тренировки включаются в школьное расписание;
  • бесплатно занимаются борьбой и плаванием (в зависимости от специализации класса) в ФОК и бассейне «Самбо-70» - Ясенево» (ул. Вильнюсская, д. 6, к. 1-2).

Спортивные классы формируются в САМБО – 70 с учетом результатов уровня обученности обучающихся по итогам окончания начальной школы в мае месяце текущего учебного года.

В 5 классе в рамках ранней профилизации для своего ребенка вы также можете выбрать общеобразовательный класс различной направленности

• с филологической составляющей (предполагает изучение второго иностранного языка немецкого или французского, внеурочная деятельность филологической направленности);
  • с математической составляющей (увеличение количества часов на математику, изучение информатики с 5 класса, внеурочная деятельность математической направленности);
  • с инженерной составляющей (увеличение количества часов на математику, изучение информатики с 5 класса, внеурочная деятельность инженерной направленности);
  • общеобразовательный класс (отсутствие дополнительной направленности, развивающая внеурочная деятельность).

Выбор класса осуществляется родителями (законными представителями) обучающихся в мае текущего учебного года на основании поданного ими заявления с учетом результатов уровня обученности обучающихся по итогам окончания начальной школы.

Классные руководители на 2018-2019 учебный год

Класс ФИО