Набор в 1 класс

Уважаемые родители!

В 2017 – 2018 учебном году школа планирует открыть 9 первых классов. В их числе два спортивных класса (1в – самбо, 1и – плавание) совместно с Центром спорта и образования «Самбо – 70» Москомспоорта – Ясенево.

Обучающиеся спортивных классов

- получают образование в ГБОУ Школа № 2103;

- посещают группы развития и самоподготовки на бюджетной основе;

- тренировки включаются в школьное расписание;

- бесплатно занимаются самбо, дзюдо и плаванием (в зависимости от специализации класса) в ФОК и бассейне «Самбо-70» - Ясенево» (ул. Вильнюсская, д. 6, к. 1-2).

Запись в 1 класс 2017 – 2018 учебного года открыта на Портале государственных услуг и функций города Москвы http://pgu.mos.ru.

Обращаем Ваше внимание на то, что все воспитанники, посещающие дошкольные отделения ГБОУ Школа №2103 могут быть автоматически зачислены в 1-ый класс ГБОУ Школа №2103. Для автоматического зачисления необходимо подтвердить намерение обучаться в нашей школе и написать заявление в учебной части ГБОУ Школа №2103 (по адресу: ул. Голубинская д.5, корпус 4) или в дошкольном отделении. Электронное заявление подавать не надо!

В электронном реестре (http://pgu.mos.ru) регистрируются заявления родителей (законных представителей), детям которых на 1 сентября 2017 года исполнится не менее 6,5 и не более 8 лет.

Для подачи заявления в ГБОУ Школа №2103 необходимо зарегистрироваться на Портале http://pgu.mos.ru, выбрать услугу «Запись в школу», заполнить формы электронного заявления и ввести необходимые данные о ребенке, выбрать образовательную организацию ГБОУ Школа №2103.

Сотрудники учебной части ГБОУ Школа №2103 готовы помочь Вам подать заявление для зачисления в нашу школу. Для этого Вы можете обратиться в учебную часть (по адресу: ул. Голубинская д.5, корпус 4).

При себе иметь подлинники документов:

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • документ, подтверждающий факт законности представительства ребенка заявителем (для законных представителей); свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий факт регистрации ребенка по указанному адресу.

ул. Голубинская д.5, корпус 4

Учебная часть : 8(495) 423-38-11 с 9.00-18.00

При поступлении в 1 класс ГБОУ Школа № 2103 Вам будет необходимо представить следующие документы:

Обязательно

• оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,
  • оригинал и ксерокопию документа о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания в городе Москве (форма № 8 или выписка из домовой книги для москвичей, форма № 3 для иногородних),
  • паспорт одного из родителей (законных представителей).

Желательно

• оригинал и ксерокопию медицинского полиса ребенка,
  • оригинал и ксерокопию СНИЛС ребенка;

по мере готовности, но не позднее 31.08.2018 г.

• медицинскую карту ребенка.

Инструкция по записи ребенка в 1 класс образовательной организации (pdf, скачать/посмотреть)

Как записать ребенка в дошкольное отделение образовательной организации (pdf, скачать/посмотреть)

*Школа оставляет за собой право на внесение изменений после утверждения Основной образовательной программы начального общего образования.