Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

08.05.18
7 мая , в преддверии Дня Победы, несколько десятков ребят из нашей школы примкнули к "Бессмертному полку", прошедшему в Ясенево.Колонна прошла от Парка 30-летия района "Ясенево" до прудов на улице Паустовского-мемориала в память подвига морской пехоты,защищавшей Москву.
26.04.18
25.04.2018г. ученики ГБОУ Школа № 2103 8Г и 5Г классов посетили экскурсию «Оружие защитников Москвы» в музее обороны Москвы.
26.04.18
Команда учеников 11б и 11в классов, Бабаева Иоланта, Зайцева Елизавета, Булдаков Иоанн, Мариняк Даниил и Ямсков Сергей, принимали участие в очень интересном историческом проекте "Карты Великой Отечественной Войны".