16.05.18
23.04, 26.04, 27.04 и 14.05 в ШО3 ГБОУ Школа №2103 прошел школьный этап соревнований по Веселым стартам среди учащихся 2-х, 3-х, 4-х и 1-х классов.
16.05.18
Заканчивается учебный год, ознакомительный учебный курс биологии для пятиклассников. Школьники 5«И», «Ж», «З» классов и обучающиеся, которые познакомились с внеурочной программой в лаборатории «Экспериментариум» посетили экскурсию в Битцевский парк.
14.05.18
По итогам учебного обзорного курса биологии, обучающиеся 5 «Е» класса, посетили экскурсию в Битцевский парк. Экскурсия «Лесная сказка» поведала ребятам о закономерностях природных сообществ, опытный экскурсовод рассказал о «деликатесах леса»- ягодах, грибах, ароматах разнотравья. Ребята закрепили знание о природных сообществах и полюбовались живописным пейзажем озера, леса, луга. Увидели склон реки, где зимой готовятся к соревнованиям пара олимпийцы. Ребята учились различать пение птиц и описывать их внешний вид, знакомились с различными пародами деревьев, о которых ранее не знали.
10.05.18
В преддверии 9 мая в нашей школе прошел парад войск. Ребята из 6з класса приняли в нем активное участие. 12 человек под командованием Ткаченко Варвары представляли отряд военных врачей.
28.04.18
Продолжаются встречи с учащимися 9-11 классов по психологической готовности к сдаче ГИА. Педагог-психолог Шалахов Владислав Игоревич провел лекции по копинг -механизмам. Владислав Игоревич рассказал о симптомах стрессового состояния перед экзаменами, механизмах совпадения с этим состояние, а главное обсудил с ребятами, какую пользу можно извлечь из стресса.
24.04.18
В субботу 21 апреля команда учащихся 7 ж класса приняла участие в традиционных соревнованиях «Математическая регата». Этот конкурс проводится в большом зале Дворца детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах. В этом учебном году в регате приняли участие 85 команд из школ Москвы, Московской области, а также Санкт-Петербурга, Воронежа и Чебоксар.