О ЦМИТ

Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) – это площадка, на которой собрано современное оборудование и специализированное программное обеспечение для виртуального (цифрового) моделирования, быстрого прототипирования и производства единичных образцов-прототипов различных изделий и устройств. Эти изделия и устройства являются результатом технического творчества, воплощением изобретательской мысли, а также результатом деятельности конструктора.

Создание ЦМИТ – это предвосхищение ситуации и создание современных высокотехнологичных центров, способных стать генераторами продукции новой экономики – инноваций.

ЦМИТ создается:

• для привлечения детей к инновационному творчеству начиная с раннего возраста,
  • для закладывания основы инженерного мышления,
  • для создания условия для реализации идей и задумок.

Ведь зачастую многие идеи не находят путей развития и не переходят в стадию реализации по причине отсутствия возможности их технического воплощения, для которого необходимо наличие дорогостоящего производственного оборудования, позволяющего осуществлять быстрое прототипирование, дерево- и металлообработку, а также осуществление мероприятий по обучению пользованием таким оборудованием, знакомству с его возможностями.

Кроме того, центр молодежного инновационного творчества становится основой формирования технологической культуры и профессиональной направленности обучения на рыночно востребованные квалификации и позволит обеспечить индивидуализацию обучения, формирование у учащихся исследовательских, социальных, общекультурных компетенций, что поможет выпускникам осознанно и ответственно выбирать траектории своего дальнейшего профессионального пути, строить маршруты личностного и профессионального развития, самореализации в высокотехнологической научно-технической сфере.

Проект должен предоставить учащимся возможность представлять учебные достижения, успехи в городских мероприятиях, презентовать результаты исследований, побеждать в олимпиадах.

Электронная почта ЦМИТ:

• 2103@edu.mos.ru