Стартует летняя оздоровительная кампания 31.03.2014

17 марта 2014 года в 12:00 на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы pgu.mos.ru будут размещены путевки в учреждение семейного типа - коттеджный поселок «Пирин» (Болгария, СОК «Камчия») на первые 4 смены (дата первого заезда 30 апреля 2014 года).

17 марта 2014 года в 12:00 на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы pgu.mos.ru будут размещены путевки в учреждение семейного типа - коттеджный поселок «Пирин» (Болгария, СОК «Камчия») на первые 4 смены (дата первого заезда 30 апреля 2014 года).

Остальные путевки в учреждения отдыха и оздоровления будут размещены 25 апреля 2014 года в 12:00.

Условия получения путевки следующие:

• Если ребёнок в возрасте от 7 до 15 лет (включительно) относится к льготной категории, то можно претендовать на путёвку, полностью оплаченную за счёт средств бюджета города Москвы, в загородный детский оздоровительный лагерь.
  • Если семья является малообеспеченной, а ребёнку от 3 до 7 лет (включительно), то можно претендовать один раз в год на путёвку семейного типа для ребенка в сопровождении одного законного представителя или обоих законных представителей, в случае сопровождения на отдых четырех и более детей.
  • Если семья относится к категории «приемная семья» или в семью передан ребенок на патронатное воспитание, то ребенок в возрасте от 3 до 17 лет (включительно) может претендовать один раз в два года на путевку семейного типа в сопровождении приемного родителя или патронатного воспитателя.

Для того чтобы получить путёвку, необходимо зарегистрироваться в «личном кабинете» на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы pgu.mos.ru

В 2014 году Правительство Москвы имеет возможность организовать отдых детей льготных категорий в Подмосковье, Средней полосе, Краснодарском крае, Ближнем и Дальнем зарубежье.

Государственная услуга по организации летнего оздоровительного отдыха предоставляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15 февраля 2011 № 29-ПП «Об организации отдыха и оздоровления детей города Москвы в 2011 году и последующие годы» и Временными правилами электронной записи детей города Москвы на отдых и оздоровление.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону горячей линии: 8 (800) 333 17 70

Ознакомиться с перечнем льготных категорий детей можно на сайте Департамента культуры города Москвы kultura.mos.ru в разделе «Летний оздоровительный отдых».